Вход в кабинет дизайнера

Сочетание искусственного камня с другими материалами

Приглашаем к сотрудничеству Архитекторам и дизайнерам Новости Статьи Салоны Обработчики
11 августа 2022

Популярность искусственного камня (кварцевого агломерата) растет все больше. Еще недавно из него изготавливали только кухонные столешницы, а теперь он находит применение во всей квартире или отдельных ее частях таких, как прихожая, кухня, гостиная, ванная комната.

Правильно оформив помещение, можно получить стильную и завершенную картину квартиры.

Достоинства искусственного камня

С помощью кварцевого агломерата осуществляются самые смелые задумки дизайнера. Все это благодаря таким свойствам камня:

Сочетание с другими материалами

Искусственный камень отлично сочетается с другими материалами.

Дерево

Кварцевый агломерат и деревоСочетание дерева с камнем привносит элемент надежности и долговечности в жилище.

Кухонная мебель, изготовленная из дерева, имеет в своем составе столешницы из искусственного камня, соответствующего современному стилю. Цвета столешниц варьируются, можно подобрать оттенок, вписывающийся в общую идею оформления кухни.

Ступени лестницы могут быть выполнены из камня, а ее перила из дерева. Удачно подобранные цвета производят ощущение законченности произведения.

Обои

Дополнительные материалы помогают создать завершенный современный интерьер. Целостное впечатление создается при удачном сочетании цветов обоев и камня.

Декоративный камень подходит для самых разных стилей и славится своей долговечностью и текстурностью.

Совмещая обои с кварцевым агломератом, можно облагородить помещение, придать ему необычный вид. Искусственный камень должен подходить по цвету и фактуре.

Небольшие помещения (кухня, прихожая) будут выглядеть гармонично с отделкой из светлого материала. В большой комнате возможно использование искусственного камня на больших площадях и в более темных оттенках.

Штукатурка

кварцевый агломерат и декоративная штукатуркаКамень отлично сочетается с декоративной штукатуркой, так как они совместимы с разными основаниями, могут комбинироваться как друг с другом, так и другими материалами, и просты в уходе.

Такое сочетание применимо в прихожей, в комнатах, на кухне. Подобрав правильную комбинацию цветов и фактур, можно создать эффектное решение.


Кварцевым агломератом оформляют одну из стен комнаты, арку, фартуки на кухне, проемы дверей и окон, камины, углы. При помощи этого приема корректируется форма и размеры комнаты.


Керамика

кварцевый агломерат и керамикаПри использовании в ванной комнате достоинства агломерата проявляются в полной мере. Это, в первую очередь, влагонепроницаемость и отсутствие грибка на поверхности.

Глянцевые керамические стены выигрышно выглядят в сочетании с искусственным камнем и приобретают индивидуальность. Добротная панель одновременно играет роль прекрасного оформления.

Агломерат используется не только для стен ванной комнаты, но и для пола, создавая прочное и долговечное покрытие. А еще это полка под цвет стен и подставка под раковину. Благодаря термостойкости это лучший вариант отделки ванной комнаты.

Использование в интерьере изделий из кварцевого агломерата — это всегда изысканно, стильно, практично, комфортно и уникально. Большое разнообразие цветов и фактур позволяет найти поверхность, подходящую под остальные предметы мебели и отделку, и создать прекрасный своеобразный ансамбль.



Все статьи

Эксклюзивный поставщик искусственного камня Vicostone.
Москва, Ленинградское ш., д. 300А, стр. 21.
+7 (495) 773-74-39